Контактная информация

Нашим собранием рассказов можно воспользоваться с помощью каталога, построенного с учетом разных поисковых параметров. Легко доступны и аннотации к рассказам, и сами тексты. Мы приглашаем вас познакомиться с нашей библиотекой, насчитывающей более 2000 книг по фольклору и фольклористике. К услугам посетителей компьютеры, просканированные документы, аудиовизуальное оборудование, позволяющее слушать и видеть сказителей, записанных во время полевой работы.
Все рассказы индексированы по принятой у нас системе. Она включает в себя следующие категории: этническая группа, сказитель, собиратель, праздники, цвета, музыка, известные личности/обычные люди (короли, мудрецы, раввины, матери и т.д.), места в Израиле, флора и фауна.  Примерно половина наших материалов классифицирована по системе Аарне-Томпсона, что облегчает поиск.

Местонахождение: Хайфский университет, здание многоцелевого назначения, комната 146. Время работы: воскресенье-четверг с 8.00 до 14.00.

О посещении просим договориться заблаговременно. Позвоните нам в рабочее время по телефону или отправьте электронное письмо.

Тел.: 972-4-8240726

Факс: 972-4-8249721

Почтовый адрес:

Dr. Idit Pintel-Ginsberg
The Israel Folktale Archives named in honor of Dov Noy (IFA)
Haifa University, Mount Carmel 31905
ISRAEL